Das Team

Team Sprecherin:
Gabriele Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: 05233 7020852, Fax: 05233 7020854,
E-Mail: gabriele.valentin@steinheimer-tisch.de

Öffnungszeiten (Zugang Pyrmonter Straße):
Dienstags 07:30 – 11:30 Uhr,

Ausgabezeiten:
Dienstags 09:45 – 11:15 Uhr,

Neuaufnahmen:
Dienstags 11:00 – 11:15 Uhr,

Das Team:
Annelies Niehörster, Anton-Becker-Staße 17, Tel.: 05233 8978
E-Mail: annelies.niehoerster@steinheimer-tisch.de
Maria-Luise Lücking, Wiechersweg 23,
E-Mail: maria-luise.luecking@steinheimer-tisch.de
Beatrice von Kanne,
Anna Kadyk, Bornebrucher Weg 119, Tel.: 05233 93952
E-Mail: anna.kadyk@steinheimer-tisch.de
Elga Lohe,
E-Mail: elga.lohe@steinheimer-tisch.de
Annette Wiedemeier, Feldstr. 34, Tel.: 05233 4552
E-Mail: annette.wiedemeier@steinheimer-tisch.de
Yvonne Wiemers-Versen, Oststr. 4, Tel.: 05233 6158
E-Mail: yvonne.wiemers-versen@steinheimer-tisch.de
Birgit Hohmann, Schulstr. 8, Tel: 05233 9539664
E-Mail: birgit.hohmann@steinheimer-tisch.de
Melanie Diekmann, Auf der Stiegel 8, Tel: 05233 997158
E-Mail: melanie.doehre@steinheimer-tisch.de
Ulrike Kleer, Agnes-Miegel-Weg 2, Tel: 05233 93085
E-Mail: ulrike.kleer@steinheimer-tisch.de
Helmut Griebat, Neue Str. 30, Tel.: 0176 75271941
E-Mail: helmut.griebat@steinheimer-tisch.de
Manfred Lange, Bahnhofstr. 8, Tel.: 05233 9530405
E-Mail: manfred.lange@steinheimer-tisch.de
Udo Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: 05233 7020852
E-Mail: udo.valentin@steinheimer-tisch.de

Selbstverständlich können auch Sie dem Steinheimer Tisch per Überweisung eine Spende zukommen lassen.
Bitte überweisen Sie Ihre Spende (Verwendungszweck: Spende für den Steinheimer-Tisch, Ihr Name und Adresse) an folgende Bankverbindung:
Spendenkonto:
Steinheimer Tisch
Sparkasse Höxter
IBAN: DE08472515500006048581
BIC: WELADED1HXB

Spendenquittung anfordern:
Sie haben die Möglichkeit, Ihre Spende steuerlich geltend zu machen.
Grundsätzlich können Sie gegenüber dem Finanzamt Spenden bis zu 200,– Euro mittels des Überweisungsträgers nachweisen. Gern bekommen Sie aber bereits ab einer 20-Euro-Spende Post vom Steinheimer Tisch. Sofern Ihre Adresse vorliegt, bekommen Sie die Zuwendungsbescheinigung automatisch zugesandt.