Das Team

Team Sprecherin:

Gabriele Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: +49 5233 7020852, Fax: +49 5233 7020854,

WhatsApp: +49 5233 7020852

Mobil: +49 170 6769164
Mobil: +49 170 6636977

E-Mail: gabriele.valentin@steinheimer-tisch.de

Öffnungszeiten (Zugang Pyrmonter Straße):
Dienstags 08:45 – 13:30 Uhr,

Ausgabezeiten:
Dienstags 10:35 – 13:20 Uhr,

Neuaufnahmen:
Anmeldung über WhatsApp, E-Mail oder Telefon bis sonntagabends,
– um an der nächsten Lebensmittel-Ausgabe teilnehmen zu können. –

Dienstags 10:00 – 10:15 Uhr und 13:15 – 13:30 Uhr (in Außnamefällen persönlich möglich)
– Es gibt dann aber keine Lebensmittel für Sie an diesem Dienstag –


Das Team:

Gabriele Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: 05233 7020852
E-Mail: gabriele.valentin@steinheimer-tisch.de
Udo Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: 05233 7020852
E-Mail: udo.valentin@steinheimer-tisch.de
Melanie Adrian-Diekmann, Auf der Stiegel 8, Tel: 05233 997158
E-Mail: melanie.adrian-diekmann@steinheimer-tisch.de
Annette Wiedemeier, Feldstr. 34, Tel.: 05233 4552
E-Mail: annette.wiedemeier@steinheimer-tisch.de
Ilona Wegener, Osterhome 3, Tel.: 05233 5873
E-Mail: ilona.wegener@steinheimer-tisch.de
Alfred Wegener, Osterhome 3, Tel.: 05233 5873
E-Mail: alfred.wegener@steinheimer-tisch.de
Edward Reiter, Amselweg 41,
E-Mail: edward.reiter@steinheimer-tisch.de
Maria-Luise Lücking, Wiechersweg 23,
E-Mail: maria-luise.luecking@steinheimer-tisch.de
Claudia Prior, Pyrmonter Str. 152, Tel.: 05233 5585
E-Mail: claudia.prior@steinheimer-tisch.de
Heinz Lohre, Wiechersweg 25,
E-Mail: heinz.lohre@steinheimer-tisch.de
Annelies Niehörster, Anton-Becker-Straße 17, Tel.: 05233 8978
E-Mail: annelies.niehoerster@steinheimer-tisch.de
Maria Langer, Gartenstr. 35, Tel.: 05233 6425
E-Mail: maria.langer@steinheimer-tisch.de
Anna Kadyk, Bornebrucher Weg 119, Tel.: 05233 93952
E-Mail: anna.kadyk@steinheimer-tisch.de
Yvonne Wiemers-Versen, Oststr. 4, Tel.: 05233 6158
E-Mail: yvonne.wiemers-versen@steinheimer-tisch.de
Ulrike Kleer, Agnes-Miegel-Weg 2, Tel: 05233 93085
E-Mail: ulrike.kleer@steinheimer-tisch.de

Selbstverständlich können auch Sie dem Steinheimer Tisch per Überweisung eine Spende zukommen lassen.
Bitte überweisen Sie Ihre Spende (Verwendungszweck: Spende für den Steinheimer-Tisch, Ihr Name und Adresse) an folgende Bankverbindung:
Spendenkonto:
Ev. Christus-Kirchengemeinde Emmer-Nethe
(Steinheimer Tisch)
Sparkasse Höxter
IBAN: DE08 4725 1550 0006 0485 81
BIC: WELADED1HXB

Spendenquittung anfordern:
Sie haben die Möglichkeit, Ihre Spende steuerlich geltend zu machen.
Grundsätzlich können Sie gegenüber dem Finanzamt Spenden bis zu 200,– Euro mittels des Überweisungsträgers nachweisen. Gern bekommen Sie aber bereits ab einer 50-Euro-Spende Post vom Steinheimer Tisch. Sofern Ihre Adresse vorliegt, bekommen Sie die Zuwendungsbescheinigung automatisch zugesandt.