Das Team

Team Sprecherin:

Gabriele Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: +49 5233 7020852, Fax: +49 5233 7020854,

WhatsApp: +49 5233 7020852

Mobil: +49 170 6769164
Mobil: +49 170 6636977

E-Mail: gabriele.valentin@steinheimer-tisch.de

Öffnungszeiten (Zugang Pyrmonter Straße):
Dienstags 08:30 – 12:45 Uhr,

Ausgabezeiten:
Dienstags 10:40 – 12:40 Uhr,

Neuaufnahmen:
Anmeldung über WhatsApp, E-Mail oder Telefon bis sonntagabends,
– um an der nächsten Lebensmittel-Ausgabe teilnehmen zu können. –

Dienstags 12:30 – 12:40 Uhr (in Außnamefällen persönlich möglich)
– Es gibt dann aber keine Lebensmittel für Sie an diesem Dienstag –


Das Team:

Gabriele Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: 05233 7020852
E-Mail: gabriele.valentin@steinheimer-tisch.de
Udo Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: 05233 7020852
E-Mail: udo.valentin@steinheimer-tisch.de
Melanie Adrian-Diekmann,
E-Mail: melanie.adrian-diekmann@steinheimer-tisch.de
Annette Wiedemeier,
E-Mail: annette.wiedemeier@steinheimer-tisch.de
Ilona Wegener,
E-Mail: ilona.wegener@steinheimer-tisch.de
Alfred Wegener,
E-Mail: alfred.wegener@steinheimer-tisch.de
Edward Reiter,
E-Mail: edward.reiter@steinheimer-tisch.de
Maria-Luise Lücking,
E-Mail: maria-luise.luecking@steinheimer-tisch.de
Claudia Prior,
E-Mail: claudia.prior@steinheimer-tisch.de
Heinrich Lohre,
E-Mail: heinrich.lohre@steinheimer-tisch.de
Gisbert Günther,
E-Mail: gisbert.guenther@steinheimer-tisch.de
Ulrich Schriever,
E-Mail: ulrich.schriever@steinheimer-tisch.de
Maria Langer,
E-Mail: maria.langer@steinheimer-tisch.de
Valentina Kumarov,
E-Mail: valentina.kumarov@steinheimer-tisch.de
Ludmilla Buling,
E-Mail: ludmila.buling@steinheimer-tisch.de

Selbstverständlich können auch Sie dem Steinheimer Tisch per Überweisung eine Spende zukommen lassen.
Bitte überweisen Sie Ihre Spende (Verwendungszweck: Spende für den Steinheimer-Tisch, Ihr Name und Adresse) an folgende Bankverbindung:

Spendenkonto:
neu ab 22. Mai 2023

Evang. Christus-Kirchengemeinde Emmer-Nethe
(Steinheimer Tisch)
Sparkasse Paderborn-Detmold-Höxter
IBAN: DE59 4765 0130 0006 0485 81
BIC: WELADE3LXXX

Spendenquittung anfordern:

Sie haben die Möglichkeit, Ihre Spende steuerlich geltend zu machen.
Grundsätzlich können Sie gegenüber dem Finanzamt Spenden bis zu 200,– Euro mittels des Überweisungsträgers nachweisen. Gern bekommen Sie aber bereits ab einer 50-Euro-Spende Post vom Steinheimer Tisch. Sofern Ihre Adresse vorliegt, bekommen Sie die Zuwendungsbescheinigung automatisch zugesandt.